487819-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Mittagsverpflegung an sechs Ganztagsschulen und einer Grundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung an sechs Ganztagsschulen und einer Grundschule
BeschreibungMittagsverpflegung an sechs städtischen Ganztagsschulen sowie einer Grundschule im Stadtgebiet Pforzheim im sieben Losen
Interne KennungABS 2025.04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchlossparkschule
BeschreibungAusgabeküche geeignet für Warmanlieferung (cook&hold). Andere Verpflegungssysteme sind möglich, wenn die Platzverhältnisse dies zulassen und der Auftragnehmer alle anfallenden Kosten für eine in diesem Zusammenhang erforderliche Umrüstung der Küche nach Freigabe (wie beispielsweise die Bereitstellung zusätzlich erforderlicher Gefriergeräte) übernimmt. Essensportionen (durchschnittlich pro Tag) ca. 130
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Vertragsverlängerung um das Schuljahr 2027/2028 bis 31.07.2028
LosLOT-0002
TitelInsel WRS
BeschreibungAusgabeküche geeignet für Warmanlieferung (cook&hold). An-dere Verpflegungssysteme sind möglich, wenn die Platzverhältnisse dies zulassen und der Auftragneh-mer alle anfallenden Kosten für eine in diesem Zusammenhang erforder-liche Umrüstung der Küche nach Freigabe (wie beispielsweise die Bereitstellung zusätzlich erforderli-cher Gefriergeräte) übernimmt. Essensportionen (durchschnittlich pro Tag) ca. 150
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNordstadtschule
BeschreibungKüche geeignet für cook&hold und cook&chill. Andere Verpfle-gungssysteme sind möglich, wenn die Platzverhältnisse dies zu-lassen und der Auftragnehmer alle anfallenden Kosten für eine in diesem Zusammenhang erforderliche Umrüstung der Küche nach Freigabe (wie beispielsweise die Bereitstellung zusätzlich erforderlicher Gefriergeräte) übernimmt. Essensportionen (durchschnittlich pro Tag) Montag: 160 Primarstufe + 30 Sekundarstufe Dienstag: 160 Primarstufe + 30 Sekundarstufe Mittwoch: 50 Primarstufe + 0 Sekundarstufe Donnerstag: 160 Primarstufe + 30 Sekundarstufe Während den Ferien (siehe unten: Essen in den Schulferien) ca. 40 Essen/Tag Primarstufe
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHilda Gymnasium
BeschreibungKüche geeignet für cook&hold und cook&chill. Andere Verpflegungssysteme sind möglich, wenn die Platzverhältnisse dies zulassen und der Auftragnehmer alle anfallenden Kosten für eine in diesem Zusammenhang erforderliche Umrüstung der Küche nach Freigabe (wie beispielsweise die Bereitstellung zusätzlich erforderlicher Gefriergeräte) übernimmt. Essensportionen (durchschnittlich pro Tag) ca. 80
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelKepler Gmnasium
BeschreibungKüche geeignet für cook&hold und cook&chill. Andere Verpflegungs-systeme sind möglich, wenn die Platzverhältnisse dies zulassen und der Auftragnehmer alle anfallenden Kosten für eine in diesem Zusam-menhang erforderliche Umrüstung der Küche nach Freigabe (wie bei-spielsweise die Bereitstellung zu-sätzlich erforderlicher Gefriergerä-te) übernimmt. Essensportionen (durchschnittlich pro Tag) ca. 70
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBrötzinger Schule
BeschreibungKüche geeignet für cook&hold und cook&chill. Andere Verpflegungssyste-me sind möglich, wenn die Platzverhält-nisse dies zulassen und der Auftrag-nehmer alle anfallenden Kosten für eine in diesem Zusammenhang erforderliche Umrüstung der Küche nach Freigabe (wie beispielsweise die Bereitstellung zusätzlich erforderlicher Gefriergeräte) übernimmt. Essensportionen (durchschnittlich pro Tag) ca. 200
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelInsel Schülerhaus
BeschreibungAusgabeküche geeignet für Warmanliefe-rung (cook&hold). Andere Verpflegungssys-teme sind möglich, wenn die Platzverhältnis-se dies zulassen und der Auftragnehmer alle anfallenden Kosten für eine in diesem Zu-sammenhang erforderliche Umrüstung der Küche nach Freigabe (wie beispielsweise die Bereitstellung zusätzlich erforderlicher Ge-friergeräte) übernimmt. Essensportionen (durchschnittlich pro Tag) 60
Interne KennungLOT-0007