487827-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – 23FEI70346 - Bf. & Vst. Fangschleuse - VP2 Bauvorbereitende Maßnahmen (Stubbenroden)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23FEI70346 - Bf. & Vst. Fangschleuse - VP2 Bauvorbereitende Maßnahmen (Stubbenroden)
Beschreibung: Die Vergabe umfasst bauvorbereitenden Maßnahmen für die Projekte Bahnhof Fangschleuse und Verkehrsstation Fangschleuse. Hierzu zählt insbesondere das Roden von Stubben aus bereits abgeschlossenen Fällungen (VP1) im gesamten Vorhabenbereich.
Interne Kennung: 23FEI70346
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001