487833-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Rathaus- Los 08 Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus- Los 08 Trockenbau
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne KennungKAB_015-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobmengen: Akustik-Lochdecke Gipsplatte 8/18 (6/18): 480 m² Metallständerwände D=150 mm (nichttragend): 425 m² Akustik-Rasterdecke 625×625 (Mineralfaser, abgeh.):740 m² Revisionsklappen 60×60 / 20×20: 53 St Fensterbänke innen: 73 St Wand-Anschlüsse/Zulagen (div.): 1.000 m Installationswand D=300 mm: 35 m² Freitragenden GK-Unterdecken: 105 m² Friese GKB (10-40 cm): 620 m Elastische Verfugung Decke: 1.480 m Vorsatzschalen D=250 mm: 35 m² Oberflächen-Zulage Q3 (Spachtel): 545 m² Revisions-/Durchbruchöffnungen Decke: 182 St Friese mit Lichtvoute: 55 m Öffnungen/Aussparungen Wände (Türen, TGA, WC): 87 St WC-Schamwände: 7 St Trockenbaustürze (F30 / d=15): 6 St
Interne KennungLOT-0000