487867-2026 - Ergebnis
Deutschland – Büromaterial – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie KoPart eG ist die Einkaufsgenossenschaft des Städte- und Gemeindebundes Nordrhein-Westfalen. Ihre Mitglieder sind Kommunen und Unternehmen in öffentlicher Trägerschaft. Für eine Reihe dieser Mitgliedskommunen (Teilnehmer am elektronischen Katalogeinkauf der KoPart, sowie mögliche zukünftige Mitglieder) beabsichtigt die KoPart eG, Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial zu vergeben.
Interne KennungLOT-0001 5823_2026_06
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird eine über ca. 2 Jahre laufende Rahmenvereinbarung. Der Beginn der Verein-barung ist der 01.08.2026. Zusätzlich besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre. 2. Der Vertrag verlängert sich zweimalig jeweils um ein ganzes Jahr, wenn eine der Par-teien nicht spätestens fünf Monate vor Vertragsende den Rahmenvertrag durch schrift-liche Erklärung gegenüber dem Vertragspartner kündigt. Die maximale Laufzeit beträgt damit vier Jahre.