487885-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinische Betreuung von ca. 450 Beschäftigten
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 09DL/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitsmedizinische Beschäftigung von ca. 450 Beschäftigten der LUA, bestehend aus Grundbetreuung und betriebsspezifischer Betreuung auf Basis des § 3 ASiG in Verbindung mit der DGUV Vorschrift 2 für Mitarbeiter der Verwaltung und Fachabteilungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitsmedizinische Betreuung von ca. 450 Beschäftigten der LUA, bestehend aus Grundbetreuung und betriebsspezifischer Betreuung auf Basis des § 3 ASiG in Verbindung mit der DGUV Vorschrift 2 in der aktuellen Fassung, für Mitarbeiter der Verwaltung (Wirtschaftszweig Öffentliche Verwaltung) und Mitarbeiter der Fachabteilungen (Wirtschaftszweig Forschung und Entwicklung)