487916-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Transport und Entsorgung von Pyrolyseabfällen bzw. Klärschlämmen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Entsorgung von Pyrolyseabfällen bzw. Klärschlämmen 2026
BeschreibungTransport und Entsorgung von Pyrolyseabfällen bzw. Klärschlämmen
Interne KennungS-KLEVE-USK-2025-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntsorgung von Pyrolyseabfall bzw. Klärschlamm im Jahr 2026: Übernahme, Transport, Verwiegung und thermische Entsorgung von bis zu 800 Mg Pyrolyseabfällen, bis zu 1.400 Mg ausgefaultem und getrocknetem Kläschlamm, bis zu 200 Mg ausgefaultem, entwässertem Klärschlamm aus dem Klärwerk Kleve-Salmorth
Interne KennungLOT-0000