48792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Haus der Familie, hier Rohbauarbeiten (Los 1) und übergeordnete Baustelleneinrichtung (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus der Familie, hier Rohbauarbeiten (Los 1) und übergeordnete Baustelleneinrichtung (Los 2)
BeschreibungRohbauarbeiten (Los 1) und übergeordnete Baustelleneinrichtung (Los 2)
Interne Kennung22-2586_F
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Datteln beabsichtigt, am Standort der ehemaligen Ring- und Pestalozzischule ein Haus der Familie zu errichten. In diesem Gebäudekomplex sollen künftig alle Abteilungen des Fachdienstes Kinder, Jugend, Familie untergebracht werden, um einen ganzheitlichen Beratungs- und Unterstützungsrahmen für Kinder, Jugend und Familie zu schaffen. Zentrale Aspekte des Hauses der Familie sind die Verbindung einer fünfgruppigen Kindertageseinrichtung sowie eines Kinder- und Jugendcafés mit allen sozialen Dienstleistungen unter einem Dach. Die vorliegende Ausschreibung enthält die Rohbaumaßnahmen, sowie die übergeordnete Baustelleneinrichtung.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
LosLOT-0002
TitelÜbergeordnete Baustelleneinrichtung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung