487926-2026 - Wettbewerb
Spanien – Netzausrüstung – Suministro, instalación y soporte del equipamiento nivel 3 y renovación del equipamiento en fin de vida, REDIMadrid-IMDEA Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro, instalación y soporte del equipamiento nivel 3 y renovación del equipamiento en fin de vida, REDIMadrid-IMDEA Software
Beschreibung: Suministro, instalación, configuración y soporte del equipamiento de red de nivel 3 necesario para ampliar la capacidad de la infraestructura de REDIMadrid y dotarla del hardware requerido para atender el crecimiento actual y futuro de la red, garantizando su escalabilidad, disponibilidad y continuidad del servicio.
Interne Kennung: 2026-06-HW-EOL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf