See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung zweier bestehender Kleiderausgabesysteme, Dienstleistung Wäschereinigung und Aufbereitung von Reinigungstextilien für das Klinikum Stuttgart
Beschreibung: Los 1: zwei Kleiderausgabesysteme inkl. Software - Option 1 Systemkauf - Option 2 Systemmiete Los 2: Vergabe eines Rahmenvertrags über - Option 1 Bearbeitung der hauseigenen Textilien in Lohnwäsche - Option 2 Bereitstellung von Mietwäsche und Pflege der kundeneigenen Textilien Los 3: Aufbereitung von Reinigungstextilien
Interne Kennung: 230302_VZD-5_Kleiderausgabe
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Aufbereitung von Reinigungstextilien
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvertrag Lohnwäsche
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0001
Titel: Zwei Kleiderausgabesysteme
Interne Kennung: 1