488007-2025 - Wettbewerb
Österreich – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Rahmenvereinbarung Lieferung von Dienstkleidung 3 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lieferung von Dienstkleidung 3 Lose
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss von drei Rahmenvereinbarungen mit je einem Unternehmen, welches jeweils für eine Laufzeit von vier Jahren Bekleidungsstücke sowie ausgewählte Accessoires und Schuhe an die Oesterreichische Nationalbank (OeNB) liefert. (Los 1: Geschäftskleidung, Los 2: Funktionskleidung, Los 3: Arbeitsschutzkleidung)
Interne Kennung2025-346
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-5673
TitelGeschäftskleidung
BeschreibungLos 1 umfasst den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Bieter betreffend die Lieferung von Geschäftskleidung für Damen und Herren sowie Änderungs- und Anpassungsschneiderarbeiten sowie die Anbringung eines vorgegebenen Logos durch Aufsticken an diesen Bekleidungsstücken.
Interne Kennung1
LosLOT-6316
TitelFunktionskleidung
BeschreibungLos 2 umfasst den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Bieter betreffend die Lieferung von Funktionskleidung für Damen und Herren sowie die Anbringung des Logos der AG an diesen Bekleidungsstücken.
Interne Kennung2
LosLOT-3524
TitelArbeitsschutzkleidung
BeschreibungLos 3 umfasst den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Bieter betreffend die Lieferung von Arbeitsschutzkleidung für Damen und Herren.
Interne Kennung3