488012-2023 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Labordienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labordienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71900000 Labordienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Labordienstleistungen im umweltanalytischen Bereich zur Erkennung und Festlegung der Qualität des gesammelten und des geklärten Abwassers inkl. des anfallenden Klärschlammes sowie der Reststoffe Sand/Kanalräumgut und Rechengut aufgeteilt in ein Fremdlabor und ein Betriebslabor (LOS 1), sowie Labordienstleistungen im umweltanalytischen Bereich zur Erkennung und Feststellung der Qualität des geförderten und bereitgestellten Grund- bzw. Trinkwassers (LOS 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Labordienstleistungen Abwasser
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Labordienstleistungen im umweltanalytischen Bereich zur Erkennung und Festlegung der Qualität desgesammelten und des geklärten Abwassers inkl. des anfallenden Klärschlammes sowie der Reststoffe Sand/Kanalräumgut und Rechengut aufgeteilt in ein Fremdlabor und ein Betriebslabor.
Labordienstleistungen Trinkwasser
Los-Nr.: 2
Labordienstleistungen im umweltanalytischen Bereich zur Erkennung und Feststellung der Qualität des geförderten und bereitgestellten Grund- bzw. Trinkwassers.