488064-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule; Rohbau (Stadt Hildesheim)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule; Rohbau (Stadt Hildesheim)
BeschreibungSanierung Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule; Rohbau
Interne Kennung4095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRohbauarbeiten -Außenwände KS abbrechen, ca. 10 m³ -Innenwände KS abbrechen, ca. 23 m³ -Öffnungen erweitern von 31 Einzelöffnungen, ca. 16 m² -Aussparungen erstellen, 66 Stk. -Durchbrüche herstellen, 26 Stk. -Innenwände KS, ca. 390 m² -Türöffnungen ausmauern, ca. 85 m² -Träger kraftschlüssig einbinden, 67 Stk. -Schalung für Betonarbeiten, ca. 590 m² -Betonstabmatten, ca. 18 t -Betonstabstahl, ca. 9 t -Ortbeton, ca. 110 m³ -HEA Träger Wand, 84 Stk. -Innenputz einlagig, 1071,8 m² -Putzen von Teilflächen bis 2,5 m² , 72 Stk. -Zementestrich, ca. 245 m² -Trittschalldämmung, ca. 245 m²