488097-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BIS-19/1215 Tischlerarbeiten (Einbaumöbel), Sanierung Goetheschule, Stelzentrakt, Goetheplatz 1 (VERGEBENER AUFTRAG)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIS-19/1215 Tischlerarbeiten (Einbaumöbel), Sanierung Goetheschule, Stelzentrakt, Goetheplatz 1 (VERGEBENER AUFTRAG)
Beschreibung: Sanierung Goetheschule, Stelzentrakt, Goetheplatz 1 Tischlerarbeiten - Einbaumöbel DIN 18355
Vorherige Bekanntmachung: 240042-2024
Interne Kennung: StBo_ZEK2_2024_0100_OV_ZD (VERGEBENER AUFTRAG)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Herstellen, liefern und montieren von ca. 630 qm Einbauschränken in verschiedenen Abmessungen, aus beidseitig HPL oder Melamin-direktbeschichteten Spanplatten, teilweise mit integrierten Garderoben, Sitzbänken und Arbeitsplätzen; weitere Sondereinbaumöbel wie Sitzbänke, Tische und Experimentierinseln bzw. -stationen; ca. 315 qm Holzständerwände mit Mineralwolldämmung; 16 Schallschutztüren mit festverglastem Seitenteil und Lichtausschnitten, sowie 12 Innenfenstern; ca. 430 qm Holz-Wandbekleidungen, teilweise akustisch wirksam; 4 Leimholzbinder nach statischer Erfordernis.