488100-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – 2270 Johann-von-Nassau-Schule Dillenburg; Grundhafte Sanierung Schulgebäude; Schreinerarbeiten BA2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2270 Johann-von-Nassau-Schule Dillenburg; Grundhafte Sanierung Schulgebäude; Schreinerarbeiten BA2
BeschreibungSchreinerarbeiten, Fenster- und Sonnenschutz - 2. BA
Interne Kennung025.26I0322702000.66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWerkplanung ab Mitte Juni 2026 Einbau Ausführung 26.10.2026 bis 26.11.2026 Baustelleneinrichtung Ca. 80 Stück neue Holzfenster, Eiche Abmessungen überwiegend von 2,00 x 2,12 bis 2,01 x 3,01m Aufarbeiten / Erneuern eines Fassadenelementes mit Glasleisten und neuer Verglasung, Abmessung ca 2,80 x 9,30m, mit 3 neuen RWA Anlagen Sonnenschutzanlagen zu vorherigen Fenstern in best. Verkastungen geplante Ausführungszeit gemäß Terminplan.
Interne KennungLOT-0000