488128-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Lagerung und Lagerhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung - Führung/Verwaltung eines Zentrallagers BKT
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/U2AE/R8753
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Führung und Verwaltung eines Zentrallagers für standardisierte Baukastenteile (BKT) der Einbausätze für Kabinen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79991000 Lagerbestandskontrolle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Aufbewahrung und Disposition der Baukastenteile (BKT) wird ein Lagerort in Form einer Lagerhalle mit Arbeitsbereich für die Warenannahme, Warenprüfung, Kennzeichnung, Verpackung und Versandvorbereitung benötigt. Zudem ist eine EDV-technische Anbindung zur Dokumentation der einzelnen Buchungsfälle notwendig. Des Weiteren ist Fachpersonal zur Durchführung aller vorgenannten und aller weiteren anfallenden Tätigkeiten im Zusammenhang mit der Führung und Verwaltung des Lagers bereitzustellen.