488133-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Flockungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22 E 124 - Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Flockungsmitteln für die Schlammentwässerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24958200 Flockungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Klärwerk der Stadt Regensburg wird zu maschinellen Entwässerung nach der mesophilen Schlammfaulung organisches Flockmittel (Polyelektrolyt) eingesetzt. Kationische Flockmittel mit hoher Ladung sind am wirkungsvollsten.
Die Rahmenvereinbarung tritt sofort nach Auftragserteilung in Kraft und läuft ab Vertragsbeginn zunächst fest für ein Jahr (2023/2024). Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern nicht der Auftraggeber oder der Auftragnehmer spätestens drei Monate vor Ende des jeweils laufenden Vertragsjahres schriftlich mitteilen, dass die Rahmenvereinbarung nicht verlängert wird.
Die Rahmenvereinbarung kann maximal um drei weitere Jahre verlängert werden und endet spätestens mit dem 4. Vertragsjahr 2026/2027.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung