488140-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Datenaufbereitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Flugzeuggestützte VNIR-SWIR Hyperspektralbefliegungen in Niedersachsen und Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10116134
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72312100 Datenaufbereitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sollen vier verschiedene Untersuchungsgebiete in Niedersachsen und Baden-Württemberg mittels einer Flugkampagne hyperspektral im Wellenlängenbereich von 0,4 bis 2,5 µm (VNIR-SWIR) aufgezeichnet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vom Auftragnehmer (AN) ist eine Hyperspektral-Befliegung mit einem geeigneten, für bildgebende Befliegungen entsprechend ausgestatteten Flugzeug in den spezifizierten Gebieten unter Einsatz von Hyperspektralkameras, die den geforderten Wellenlängenbereich aufzeichnen, vorzubereiten und durchzuführen.
Die Hyperspektraldaten müssen prozessiert und als Produkte geliefert werden.