Hauptort der Ausführung:
Leipzig - Stadtgebiet West (Schönau)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eigenverantwortliche Durchführung von Winterdienstleistungen auf öffentlichen Verkehrsräumen (wie Gehwegen, Radwegen, Zufahrten, Zugängen zu Bereitstellplätzen der Abfallbehälter) vor den Objekten der Stadt Leipzig im Geltungsbereich der Winterdienstsatzung (Schneeräumung/Glatteisbeseitigung/ Streuen). Auf einer Fläche von 20.066 m² (Kat. I) im Stadtbezirk West.
Eigenverantwortliche Durchführung von Winterdienstleistungen auf öffentlichen Verkehrsräumen (wie Gehwegen, Radwegen, Zufahrten, Zugängen zu Bereitstellplätzen der Abfallbehälter) vor den Objekten der Stadt Leipzig im Geltungsbereich der Winterdienstsatzung (Schneeräumung/Glatteisbeseitigung/ Streuen). Auf einer Fläche von 15.864 m² im Stadtbezirk Nordost und Ost. Dabei untergliedert sich die Fläche in 14.566 m² (Kategorie I) und 1.298 m² (Kategorie II).
Eigenverantwortliche Durchführung von Winterdienstleistungen auf öffentlichen Verkehrsräumen (wie Gehwegen, Radwegen, Zufahrten, Zugängen zu Bereitstellplätzen der Abfallbehälter) vor den Objekten der Stadt Leipzig im Geltungsbereich der Winterdienstsatzung (Schneeräumung/Glatteisbeseitigung/ Streuen). Auf einer Fläche von 12.852 m² im Stadtbezirk Mitte und Umfeld (Süd, Nordwest und Alt-West). Dabei untergliedert sich die Fläche in 6.288 m² (Kategorie I) und 6.564 m² (Kategorie II).