488169-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – A 14_VKE 1.5_Neubau BW52A und BW53A
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 14_VKE 1.5_Neubau BW52A und BW53A
BeschreibungNeubau BW52A über den Graben A024 und BW 53A über den Graben A 025005
Interne KennungA1460500497
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 14_VKE 1.5_Neubau BW52A und BW53A * Neubau von 2 Einfeldbauwerken mit jeweils getrennten Überbauten je Richtungsfahrbahn * Stützweiten: 9,16 m bzw. 7,76 m * Breite zwischen Geländern: 28,60 m * Überbauquerschnitt: Stahlbetonplatte * ca. 1.000 m Ortbetongroßbohrpfähle * ca. 1.400 m3 Beton * ca. 360 t Betonstahl, ca. 15 t Spannstahl * ca. 24.000 m3 Rückbau Vorschüttung * ca. 2.500 m3 Bodenaushub * ca. 1.500 m3 Boden liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000