488190-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Mitgliedermagazin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMitgliedermagazin
BeschreibungMitgliedermagazin
Interne KennungX-SDO-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften, 22210000 Zeitungen, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie mhplus BKK erstellt ein Mitgliedermagazin, das aktuell an rund 300.000 Haushalte versendet wird. Dabei wird die Leistungskommunikation in einen Mix aus nutzwertigen und unterhaltsamen Informationen eingebettet. Ziel des Magazins ist es Kunden zu binden und für die mhplus als Partner in der Krankenversicherung zu begeistern. Der Auftraggeber sucht einen Partner der den Anspruch verfolgt, unverwechselbare Print-Produkte zu erstellen, aber auch digitale Erzählformate versteht und umsetzen kann. Details sind der Leistungsbeschreibung (Ziffer 6) zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Laufzeit, sofern keine Kündigung erfolgt.