488198-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Verwaltungsgebäude Altendorfer Str. 103, 45143 Essen - Trockenbauarbeiten (Teil 2) - Wände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwaltungsgebäude Altendorfer Str. 103, 45143 Essen - Trockenbauarbeiten (Teil 2) - Wände
BeschreibungTrockenbauarbeiten - Wände
Interne Kennung2025-205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuszug aus dem LV: Neue Trockenbauwände teilweise mit Brandschutzanforderungen: 12,5cm = ca.198,82 m2; 15cm = 9.867,72 m2; 938,19 m2 mit Brandschutz Ferner sollen Trockenputzmaßnahmen für Wände und Stützen ausgeführt werden: ca. 2717,19 m2 und 6129,03 m2 mit Brandschutzanforderung