488199-2021 - ErgebnisDeutschland-Sigmaringen: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 1.478 OP-Leuchten
Referenznummer der Bekanntmachung: SRH_SIG-2021-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung von 7 OP-Leuchten mit Haupt- und Nebenleuchte sowie von 5 Untersuchungs- und Behandlungsleuchten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33167000 OP-Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung von 7 OP-Leuchten mit Haupt- und Nebenleuchte sowie drittem Arm für einen Monitor inkl. einer Kamera integriert in OP-Leuchtensystem im Bereich der OP-Station Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung von 5 Untersuchungs- und Behandlungsleuchten. - Beginn Erstellung und Abstimmung Ausführungsplanung - Montage Unterkonstruktion OP-Bereich - Montage Unterkonstruktion Bereich Notfallaufnahme - Endmontage und Inbetriebnahme OP-Bereich - Endmontage und Inbetriebnahme Bereich Notfallaufnahme - Nutzereinweisungen ca. 3 Monate nach Abschluss der Bauleistungen