4882-2024 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – IT-Servicevertrag für das Starkregenfrühalarmsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Servicevertrag für das Starkregenfrühalarmsystem
Beschreibung: Im Rahmen des Landkreisprojekts des Landkreis Fulda wurde ein "eRisikomanagment - Starkregenfrühaloarmsystem ausgeschrieben. Für die weitere Betreuung der Software- und Plattformservices, des Hostings der Daten sowie der Funktionsfernüberwachung der Sensoren und der Beteitstellung der Kommunikationskanäle (Warnung per SMS, Anruf, E-Mail, Push-Nofifikation) soll ein Servicevertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren abgeschlossen werden.
Interne Kennung: F 7400
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: FD 7400