488205-2026 - Wettbewerb
Österreich – Versicherungsmakler- und -agenturdienste – Makler- und Versicherungsleistungen für die Schönbrunn Group
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMakler- und Versicherungsleistungen für die Schönbrunn Group
BeschreibungZur Vergabe gelangt ein Dienstleistungsauftrag (§ 7 „Bundesgesetz über die Vergabe von Aufträgen“ [BGBl I 65/2018 idF BGBl I 8/2026; kurz: „BVergG 2018“]). Ausschreibungsgegenständlich ist die Vergabe von Makler- und Versicherungsleistungen.
Interne KennungSKB/079
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518000 Versicherungsmakler- und -agenturdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern, 66510000 Versicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66515300 Wetter- und Geldverlustversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66519310 Versicherungsberatung, 66519400 Schadenregulierung, 66519500 Schadensabwicklung
5. Los
LosLOT-8735
TitelMakler- und Versicherungsleitungen für die Schönbrunn Group
BeschreibungAusschreibungsgegenständlich ist die Vergabe von Makler- und Versicherungsleistungen. Nähere Informationen sind dem Teilnahmeantrag zu entnehmen.
Interne Kennung1