488230-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung nach Waidhofen und zurück im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung nach Waidhofen und zurück im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen nach Waidhofen und zurück vergeben, der nicht durch den öffentlichen Personennahverkehr abgedeckt werden kann.
Interne Kennung2025-047-2921
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr von Schülern der weiterführenden Schulen in Schrobenhausen und der Grundschule Waidhofen ausgeschrieben (Früh- und Mittagsbeförderung). Die Fahrt beginnt vom Wohnort der Schüler bis zur Haltestelle Grundschule Waidhofen und zurück.
Interne Kennung0001