488230-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Umbaumaßnahme Grundschule Sandweier zur Ganztagesschule - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbaumaßnahme Grundschule Sandweier zur Ganztagesschule - Tragwerksplanung
BeschreibungGesucht wird ein qualifiziertes Ingenieurbüro oder eine Bietergemeinschaft, welche/s die erforderliche Fachplanung gemäß HOAI übernimmt. Leistungsbild: Tragwerksplanung
Interne Kennung2026/062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026/062