See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2.MPS - Multiprojektsteuerer 2. und 3. Paket
Beschreibung: 2. Maßnahmenpaket Schulbau GU/TU in Köln - 2. und 3. Paket Multiprojektsteuerung und Qualitätssicherungsleistungen
Interne Kennung: 2022-5001-266-3
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schulstandorte im Stadtgebiet Köln zweites Multiprojektsteuerungspaket
Beschreibung: Schulstandorte im Stadtgebiet Köln zweites Multiprojektsteuerungspaket Los 1: 1. Rochusstraße 145 2. Rochusstraße 80 3. Paul-Humburg-Straße 13 4. Hohe Straße 77-79 und Berliner Str. 36 (zwei Standorte, aber ein Projekt für einen TU) 5. Kupfergasse 31 6. Albermannstraße 21 und Falkensteinstraße 34 7. Hachenburger Straße 11 8. Schulstraße 51 und Nürnberger Straße 10 9. Thurner Staße. 23 10. Graf-Adolf-Straße 59 11. Holweider Straße Termine: Los 1: Alle Standorte sind bis Sommer 2027 fertigzustellen. Eine Ausnahme bilden die Standorte - Hohe Straße 77-79/ Berliner Straße 36 - Albermannstraße 21/ Falkensteinstraße 34 diese sind bis Sommer 2028 fertigzustellen. Multiprojektsteuerungsleistungen für alle Projektstufen und Handlungsbereiche, Leistungen der Projektleitung, Qualitätssicherungsleistungen in den Projektstufen 2 bis 4 (Planung, Ausführungsvorbereitung und Ausführung) sowie (optional) Leistungen des BIM Qualitätsmanagements sind in Hinblick auf die übergeordnete Gesamtmaßnahme als auch für sämtliche Einzelprojekte für die oben aufgeführten 12 Maßnahmen bzw. 11 Einzelprojekte GU/TU zu erbringen. Zusätzlich zum Multiprojektsteuerer sind Projektsteuerer für die 11 Einzelprojekte an im ersten Los einzusetzen. Die als Multiprojeksteuerung eingesetzte Person muss für diese Aufgabe zu 100 % zur Verfügung stehen. Der gleichzeitige Einsatz als hauptverantwortlicher Projektsteuerer für eine der Einzelmaßnahmen ist nicht zulässig (d. h. keine Personalunion zwischen dem Multiprojektsteuerer und dem hauptverantwortlichen Projektsteuerer für eine Einzelmaßnahme). Das Leistungsbild der Multiprojektsteuerung sowie der jeweiligen Projektsteuerungsleistungen umfasst die Projektstufen bei GU Projekten: - Projektvorbereitung - Planung - Ausführungsvorbereitung - Ausführung - Projektabschluss. Das Leistungsbild der Multiprojektsteuerung sowie der jeweiligen Projektsteuerungsleistungen umfasst die Projektstufen bei TU Projekten: - Projektvorbereitung - Planung - Ausführungsvorbereitung - Ausführung - Projektabschluss.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bei Verzögerungen