488239-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KWA-Z02 Sozial- und Bürogebäude II KWA / 1. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.4.3/2023-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für ihren Hauptsitz in der Karl-Wiechert-Allee 60 C, 30625 Hannover plant die Abfallwirtschaft Region Hannover (aha) auf dem eigenen Betriebsgelände den Neubau eines Sozial- und Bürogebäudes (Kurzbezeichnung: KWA-Z02). Die Kubatur sieht einen 4-geschossigen Baukörper vor. Die Realisierung erfolgt in zwei Bauabschnitten, die nacheinander fertiggestellt werden. Der 1. BA wird der Nutzung übergeben, bevor der 2. Bauabschnitt begonnen wird (Kurzbezeichnung: KWA-Z02).
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der 1. BA.
Größe der Bauabschnitte:
1. BA: ca. 5.265 m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen, 44221210 Türblätter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Leistungen bzgl. der Tischler / Innentüren des 1. Bauabschnitts, Lieferung und Einbau:
- Stahlzargen, 10 Stück
- Türblätter, 107 Stück, 1-flügelig, b=0,76 m bis 1,45 m, h=2,26 m; unterschiedliche Anforderungen: RS, T30, T30/RS, T90, DS;
- Zubehör: Türunterschnitt, Türpuffer, Wandanschlagpuffer, Drückergarnituren, WC-Garnituren, OTS