488251-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgasausschreibung Landkreis Harz 2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasausschreibung Landkreis Harz 2027/2028
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Harz; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 9.102.401 kWh/Jahr.
Interne Kennung2026CL000007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Landkreis Harz H-Gas
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Harz; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 2.758.050 kWh/ Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Landkreis Harz L-Gas/H-Gas
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Harz; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 6.344.351 kWh/Jahr.