488276-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-ISE Freiburg - Neubau G Forschungsgebäude ZhS - V_835_247138_38 Rohrleitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: V_835_247138_38 Rohrleitungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
349m Rohrleitung für Reinstwasser PP-H gereinigt DN15-DN25 + Fittinge
13 Stk Membranventile PP-H DN15-DN25 für Reinstwasser
205m Rohrleitung PE Schwarz Neutraabwasser + Fittinge
613m Rohrleitung PP-H für Kühlwasser + Fittinge
47 Stk Membranventil PP DN15-DN50 für Kühlwasser
36 Stk Druckminderer PP DN20-DN50 für Kühlwasser
41 Stk Durchflußmesser DN20-DN50 für Kühlwasser
75 Stk Zeigerthermometer für Kühlwasser
34 Stk Manometer für Kühlwasser
176 m Schlauch DN15-DN50 für Kühlwasser + Fittinge
122 Stk Anschluß DN15-DN50 für Kühlwasser
196m Rohrleitung PP DN15 für Hausvakuum + Fittinge
108m Rohrleitung PP DN15-DN20 für Trinkwasser + Fittinge
22 Kugelhähne DVGW DN15-DN20
44m PFA Schlauch 1/4"-1/2" + Fittinge
44m PVC U Transparent Rohr d40-d50 + Fittinge
49m Rohrleitung Edelstahl 23mm-28mm + Fittinge
137m Doppelrohr d75/d40 PE100/PE100 + Fittinge
10m Doppelrohr d75/d40 PVDF/PE100 + Fittinge