See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA | M017-G26 Raumlufttechnische Anlage
Beschreibung: Raumlufttechnische Anlage
Interne Kennung: 9910_19_M017-G26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Projekt "Neubau Bettenhaus" ist einTeil der Konzeptplanung "Neustrukturierung Marienhospital Steinfurt" und wird durch das Land NRW und die Stadt Steinfurt in Teilen gefördert. Im 1. Bauabschnitt wurde zunächst der Nordflügel (BT X) abgerissen und ein viergeschossiger Baukörper mit zentraler Notaufnahme, zwei Pflegestationen, sowie Technik- und Logistikflächen geschaffen. Gewerk Raumlufttechnische Anlage: 1 Stck. Lüftungsgerät zentrale Außenluftaufbereitung/ Fortluft mit WRG liefern und montieren 1 Stck. Lüftungsgerät Fortluft mit WRG liefern und montieren ca. 2.600 m2 verz. Luftleitungen und Formteileliefern und montieren. ca. 2.300 m verz. Wickelfalzrohr und Formteile liefern und montieren. ca. 220 Stck. Brandschutzklappen liefern und montieren. ca. 324 Stck. Volumenstromregler liefern und montieren. ca. 12 Stck. Nachwärmer liefern und montieren. ca. 386 Stck. Luftdurchlässe liefern und montieren Anschluss- und Demontagearbeiten