48835-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenerhebung und -zusammentragung – Verkehrserhebungen - Rahmenvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrserhebungen - Rahmenvertrag
BeschreibungGegenstand dieser Leistung sind die Durchführung von Verkehrserhebungen und die dazugehörige Datenauswertung im Berliner Straßennetz für den Zeitraum 2025 bis 2028. Ziel der Verkehrserhebungen ist ein vollständiges und korrektes Abbild der realen Verkehrsstärken (angestrebte Erfassungsgenauigkeit von mind. 95%) bzw. des Verkehrsgeschehens vor Ort.
Interne KennungVI-24-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenErweiterung von Datenerfassungen und Berichten zu Verkehrsmengen, Rückstauerfassung