488361-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Vorführgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LED-Screen inkl. Zubehör sowie Lieferung und Installation für die Praxis4Future der KV Nordrhein in Düsseldorf
Referenznummer der Bekanntmachung: X-KVNO-2023-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38652100 Vorführgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32321000 Fernsehbildprojektionseinrichtungen, 30231300 Bildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein 180° gebogener LED-Screen realisiert werden. Der LED-Screen hat diese Abmessungen: 10,8 x 2,025m und diesen Pixelpitch: 6.912 x 1.296 Pixel (3x 16:9 nebeneinander) und besteht aus 36 WP-Cabinets in der Breite und 6 WP-Cabinets in der Höhe. Der Radius des gebildeten Innen-Halbkreis beträgt 3,44m, siehe Zeichnung in den Vergabeunterlagen. Das zu verwendende LED-Produkt ist ein gebogenes Wrap LED-Cabinet, welches vom Hersteller mit der geforderten Biegung der LED-Oberfläche geliefert wird, so dass sich ein gebogener LED-Screen ohne Ecken ergibt. Eigenschaften: - Einfache Montage nahe an der Wand - Frontwartung mit magnetischem Saugwerkzeug - Ebenheitstoleranz unter 0,1 mm - sanfte Farb- und Helligkeitsübergänge - EMV-Klasse B zertifiziert Pixelpitch: 1,56mm LED: 3 IN 1 SMD Cabinet Abmessung: 305.5x337.5x47mm Cabinet Auflösung: 192×216pixels Helligkeit: 800nits Betrachtungswinkel: 160°/160° Zertifizierung: CE,FCC,ETL,CB,RoHS,REACH,WEEE Brandschutz-Zertifizierung: DIN EN 13501-1 Lieferung inkl. allem benötigten Zubehör- und Montagematerial sowie inkl. Dienstleistung: Projektleitung, Werk- und Montageplanung, Installation, Kalibrierung, Inbetriebnahme, , Dokumentation, Einweisung, etc. Details zur Lieferung und Leistungserbringung sind jeweils den Beschreibungen in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.