488407-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Wettwerblicher Dialog - Netzwerksicherheit für die Stadt Waiblingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWettwerblicher Dialog - Netzwerksicherheit für die Stadt Waiblingen
BeschreibungDie Leistung besteht aus zwei Losen mit zusammen 5 Titeln: Los 1 Aktive Netzwerkkomponenten Titel 1 – Lieferung, Aufbau und Konfiguration des externen Firewall-Clusters Los 2 SIEM Titel 2 – Lieferung, Aufbau und Konfiguration des internen Application-Firewall-Clusters Titel 3 – Aufbau einer SIEM Infrastruktur Titel 4 – Betrieb eines SIEM SOC für die Stadt Waiblingen Titel 5 – Entwicklung eines IT-Notfallhandbuchs
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzwerksicherheit für die Stadt Waiblingen: Los 1 - Aktive Netzwerkkomponenten - Lieferung und Aufbau/Konfiguration
BeschreibungLos 1 Aktive Netzwerkkomponenten Titel 1 – Lieferung, Aufbau und Konfiguration des externen Firewall-Clusters
Interne Kennung10-2/24130 - Los 1
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
LosLOT-0002
TitelNetzwerksicherheit für die Stadt Waiblingen: Los 2 - Dienstleistung zur Netzwerksicherheit - SIEM
BeschreibungLos 2 SIEM Titel 2 – Lieferung, Aufbau und Konfiguration des internen Application-Firewall-Clusters Titel 3 – Aufbau einer SIEM Infrastruktur Titel 4 – Betrieb eines SIEM SOC für die Stadt Waiblingen Titel 5 – Entwicklung eines IT-Notfallhandbuchs
Interne Kennung10-2/24130 - Los 2