488410-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau einer Kindertagesstätte und einer Kinderkrippe in Dahlenburg - Fachplanung Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Kindertagesstätte und einer Kinderkrippe in Dahlenburg - Fachplanung Tragwerksplanung
Beschreibung: Die Samtgemeinde Dahlenburg beabsichtigt im Flecken Dahlenburg den Neubau eines Kindergartens, der 3 Krippengruppen und 4 Kindergartengruppen in einem Gebäude vereint.
Interne Kennung: 026-SGD-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0