See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION ET ENTRETIEN D'UN VEHICULE POIDS LOURD POUR LA COLLECTE DES DECHETS MENAGERS DU SIEOM DU GROUPEMENT DE MER
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture et l'entretien d'un châssis cabine, de 26 tonnes de PTAC ainsi que d'une benne de 20 m3 minimum équipée d'un lève-conteneur automatique double chaise. Le marché comprend également la maintenance de ces équipements sur une durée de 8 ans. Le présent marché est donc conclu pour une durée de 8 ans à compter de la date de réception du matériel
Interne Kennung: 02-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et entretien d'un châssis cabine, de 26 tonnes de PTAC pré équipé pour recevoir une benne à ordures ménagères de 20m3 minimum
Beschreibung: La présent lot a pour objet la fourniture et l'entretien d'un châssis cabine, de 26 tonnes de PTAC
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lot 2: Option de reprise d'un véhicule de collecte: Le candidat chiffrera la reprise d'un véhicule de collecte. Ce véhicule de collecte est une benne à chargement latéral immatriculée en 2016
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, équipement et entretien d'une benne de 20 m3 minimum équipée d'un lève-conteneur automatique double chaise
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture et l'entretien d'une benne de 20 m3 minimum équipée d'un lève-conteneur automatique double chaise
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge