488463-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – BV-Theaterwerkstätten- Dortelweil Flur 7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV-Theaterwerkstätten- Dortelweil Flur 7
BeschreibungNeubau von Theaterwerkstätten in Bad Vilbel
Interne KennungHEUSSEN-2024-0139
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Bad Vilbel beabsichtigt den Neubau der Theaterwerkstätten und Probebühnen im Ortsteil Dortelweil. Das Gebäude hat eine Grundfläche von ca. 2.650m2, die BGF beträgt ca. 3.600m2. Die Leistungen Erdarbeiten und Rohbau umfassen: Baugrundverbesserung und Erdarbeiten ca. 5.800m2 Stahlbetonarbeiten ca. 1.800m2 Bodenplatte zzgl. Fundamentierung ca. 3.650m2 Wände ca. 3.540 m2 Decken zzgl. Unterzügen
Interne KennungLOT-0000