2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 395.02-Baumeisterarbeiten Haus 6,5 & 8 / M: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Beschreibung: Los 395.02-Baumeisterarbeiten Haus 6,5 & 8 / M: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Interne Kennung: B0624/IV/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 395.02 Baumeisterarbeiten Haus 6,5 & 8
Beschreibung: Los 395.02 Baumeisterarbeiten Haus 6, 5 & 8: - Baustelleneinrichtung / Baustellensicherung und Schutzmaßnahmen; - ca. 600 m2 Abbruch Gipskarton Leichtbauwände und entsorgen; - ca. 20 m3 Abbruch Mauerwerkswände mit Putz und entsorgen; - ca. 150 m2 Innenwandputz abbrechen und entsorgen; - ca. 200 m2 Wandfliesen abbrechen und entsorgen; - ca. 475 m2 Abbruch Abhangdecken aus Gipskarton, Gips und Mineralfaserplatten einschl. entsorgen; - ca. 750 m2 Abbruch Dämmung KMF und entsorgen; - ca. 475 m2 Abbruch elastischen Bodenbeläge und entsorgen; - ca. 350 m2 Abbruch Wand- u. Bodenfliesen und entsorgen; - ca. 20 m3 feste und lose Möbel abbrechen und entsorgen; - ca. 140 St. Innentüren abbrechen und entsorgen; - ca. 2 St. Stahlblechinnentüren abbrechen und entsorgen; - ca. 1.000 m2 Entfernen Altanstrich und Tapeten einschl. entsorgen; - ca. 8 t Entsorgung von Baustoffen mit Abfallschlüssel Nr. 17 01 06 (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen)
Interne Kennung: LOT-0001