See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tierce maintenance logiciels - TMA, (Oracle, IBM, SAP, VmWare) Gestion des actifs logiciels (SAM), Maintien en condition opérationnelle - MCO (Bases de données)
Beschreibung: Tierce maintenance logiciels - TMA, (Oracle, IBM, SAP, VmWare) Gestion des actifs logiciels (SAM), Maintien en condition opérationnelle - MCO (Bases de données)
Interne Kennung: 2025_AOO_TMA_SAM_MCO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TMA solutions Oracle
Beschreibung: TMA solutions Oracle
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72261000 Software-Unterstützung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
Los: LOT-0002
Titel: TMA solutions IBM
Beschreibung: TMA solutions IBM
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: TMA solutions SAP
Beschreibung: TMA solutions SAP
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: TMA solutions VmWare
Beschreibung: TMA solutions VmWare
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Suivi des actifs logiciels (SAM)
Beschreibung: Suivi des actifs logiciels (SAM)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: MCO sur les bases de données
Beschreibung: MCO sur les bases de données
Interne Kennung: 6