48849-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Telefonboxen / Neues Rathaus Langenhagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTelefonboxen / Neues Rathaus Langenhagen
BeschreibungDas Projekt "Neues Rathaus Langenhagen" umfasst die Erweiterung und die Sanierung des bestehenden Rathauses in Langenhagen. Der 5-geschossige Erweiterungsneubau entsteht auf dem zum Bestandsgebäude angrenzenden Teilstück an der Konrad-Adenauer-Straße und schließt über zwei Geschosse an den Bestandsbau an. Gegenstand der Ausschreibung sind "Telefonboxen" für den Anbau.
Interne KennungVE 383.01-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 4-eckige Telefonboxen mit Grundrissabmessung ca. 220 x 220 cm, 11 St. - 75 m2 Akustikbekleidung