488491-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Rahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach DGUV V3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach DGUV V3
BeschreibungEs sollen die regelmäßig wiederkehrenden Prüfungen der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel inklusive der Dokumentation nach der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung Vorschrift 3 (DGUV 3) in den Liegenschaften der Kreisverwaltung Steinfurt, zu denen auch Förder- und Berufsschulen sowie die jobcenter AöR gehören, ausgeführt werden.
Interne Kennung30-01.59.05-10-255-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelBerufsschulen inkl. zugehöriger Teilstandorte und Sporthallen
BeschreibungEine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFörderschulen inkl. zugehöriger Teilstandorte und Sporthallen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVerwaltungsgebäude, Kreisstraßenmeistereien, Kreislehrgarten, Feuerwehrtechnische Zentrale und sonstige Liegenschaften
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titeljobcenter AöR/ Kreis Steinfurt inkl. zugehöriger Teilstandorte
Interne Kennung4