2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurance pour l'AMF
Beschreibung: Le marché a pour objet les prestations d'assurance pour le compte de l'AMF et de ses collaborateurs
Interne Kennung: 2025_019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Le présent lot a pour objet de garantir la couverture de l'AMF contre les risques de dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité exploitation
Beschreibung: Le présent lot a pour objet de garantir la couverture de l'AMF contre les risques de responsabilité civile d'exploitation
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assistance - Rapatriement
Beschreibung: Le présent lot a pour objet de garantir la couverture de l'AMF dans le cadre de l'assistance rapatriement
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
488535-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché de services d'assurance pour l'AMF
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025_019
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité exploitation
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Assistance - Rapatriement
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie