488542-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Transformatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Leistungstransformatoren (110/21kV) mit einer Nennleistung von 31,5/40 MVA für 2024 und 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: Leistungstransformatoren 24/25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31170000 Transformatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Leistungstransformatoren (110/21kV) mit einer Nennleistung von 31,5/40 MVA an die e-netz Südhessen AG, Dornheimer Weg 24, 64293 Darmstadt
Weitere Informationen liefert die Technische (Bestell-)Richtlinie für Leistungstransformatoren
Leistungsumfang: je 1 Leistungstransformator im Jahr 2024, und 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe II1.4.