488546-2023 - ErgebnisDeutschland-Hildesheim: Bildsendegerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für den Kauf von AirServer
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-126
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32223000 Bildsendegerät
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Hildesheim beabsichtigt auf der Basis dieses Vergabeverfahrens eine Rahmenvereinbarung für AirServer Connect 3 für die Schulen im Landkreis abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Hildesheim beabsichtigt auf der Basis dieses Vergabeverfahrens,
Rahmenvereinbarungen für AirServer Connect 3 für die Schulen im Landkreis, abzuschließen.
Es sollen 924 AirServer Connect 3 für die Schulen gekauft und vom Auftragnehmer bereitgestellt
werden.
Es erfolgt grundsätzlich eine Auftragsvergabe an das wirtschaftlichste Angebot im Verhältnis von
Preis und Leistung auf Grundlage eines EVB-IT-Kaufvertrages.