2. Verfahren
Verfahren
Titel: Werftinstandsetzung der Fähren Berlin und Breslau 2024 (losweise)
Beschreibung: Die Instandsetzung der beiden Fähren Berlin und Breslau wird hiermit losweise zusammen ausgeschrieben. Zur Ausführung der Leistung stehen die beiden Fähren ab Januar bis Ende Oktober 2024 für eine Werftinstandsetzung zur Verfügung. Die Werftinstandsetzung der Fähren soll einzeln nacheinander mit einem zeitlichen Abstand von mindestens 4 Kalenderwochen zwischen zwei Instandsetzungen erfolgen. Bei dieser Werftinstandsetzng sind Leistungen aus dem Bereich Schiffbau, Maschinenbau und Elektro-/Nachrichtentechnik gem. Vergabeunterlagen zu erbringen. Die Fähren sind für die Fahrt auf den Bundeswasserstraßen der Zonen 2-Binnen, 3 und 4 (mit Ausnahme von Rhein) nach BinSchUO zugelassen. Hauptabmessungen (Fähre Berlin): Lüa=40,12 m, Büa=12,60 m, gröter Tiefgang= 3,51 m, Seitenhöhe= 3,51 m, Schiffsgewicht ca. 300 t.
Interne Kennung: 2023/113/020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241200 Reparatur von Fähren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Werftinstandsetzung der Fähre Berlin
Beschreibung: Werftinstandsetzung der Fähre Berlin gemäß Vergabeunterlagen
Interne Kennung: Los1
Los: LOT-0002
Titel: Werftinstandsetzung der Fähre Breslau
Beschreibung: Werftinstandsetzung der Fähre Breslau gemäß Vergabeunterlagen
Interne Kennung: Los2