2. Verfahren
Verfahren
Titel: Austausch eines Pontons
Beschreibung: Das Land Niederösterreich ist Eigentümerin von insgesamt 16 Donaustationen in Niederösterreich. Dies umfasst unter anderem die Donaustation Dürnstein 20, wo der Austausch des Vorstellobjekts vor Beginn der Schifffahrtssaison 2026 geplant ist. Das gegenständliche Vergabeverfahren umfasst die Neuanschaffung des Pontons, das Entfernen des alten Pontons, das Einbinden des neuen Pontons und den damit verbundenen Transport der Vorstellobjekte.
Interne Kennung: WST3-A-25/031-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
5. Los
Los: LOT-0001