488564-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bielefeld: Branchenspezifisches Softwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemgleiche Weiterentwicklung einer proprietären Software, die für die WestfalenBahn GmbH erstellt wurde
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Systemgleiche Weiterentwicklung der bestehenden Software für die Ticketkontrolle, durch Integration der Kontrollfunktion für sog. VDV E-Tickets sowie UIC Tickets.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der mit WestfalenBahn GmbH und AMCON GmbH abzuschließende Vertrag über die Erweiterung der Kontrollsoftware um die E-Ticket Kontrolle umfasst die systemgleiche Weiterentwicklung des UFHO Systems der WestfalenBahn GmbH.