2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wykonanie prac instalacyjnych, elektroenergetycznych oraz teleinformatycznych z powierzonych Jednostek Magazynowych oraz Stacji Transformatorowych SN/nN dla MEE Lotnisko, MEE Ścieki, MEE Wojciechowo i MEE Pelplin.
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest realizacja, w formule EPC, kompletnych Magazynów Energii Elektrycznej dla obiektów MEE Lotnisko, MEE Wojciechowo, MEE Pelplin oraz MEE Ścieki, z wykorzystaniem powierzonych przez Zamawiającego Jednostek Magazynujących oraz Stacji Transformatorowych SN/nN. Zakres zamówienia obejmuje wykonanie wszelkich niezbędnych prac projektowych, instalacyjnych, elektroenergetycznych i teleinformatycznych, prowadzących do powstania w pełni funkcjonalnych magazynów energii.
Interne Kennung: POST/EOD/EOD/BM/00234/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45112100 Grabenaushub, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 51112200 Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen, 31321000 Starkstromleitungen, 45232221 Umspann-Unterstation, 31170000 Transformatoren, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31320000 Stromverteilerkabel
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zamawiający nie przewiduje opcji