2. Verfahren
Verfahren
Titel: marché privé de maitrise d'uvre portant sur la restauration et la réhabilitation du pavillon central de la Fondation Deutsch de la Meurthe de la Cité internationale universitaire de Paris
Beschreibung: Marché portant sur une mission complète de maitrise d'oeuvre, précédée d'une mission DIAG en vue des travaux de Réhabilitation du Pavillon Central de la Fondation Deutsch de la Meurthe à la CIUP. La mission comprend également la sécurité incendie. Les éléments de mission sont décrits en détail dans le CCTP. Les compétences exigées pour cette consultation sont : - Architecte du patrimoine ; - Bureaux d'étude technique : o Structure et charpente bois ; o CVC, thermique, STD, réseau de chaleur ; o Electricité courant faible-courant fort ; o Acoustique ; - Compétence en matière de coût global (prise en compte de l'exploitation maintenance dans la conception et la réalisation de l'ouvrage à tous les stades des études) ; - Accessibilité PSH ; - Compétence environnementale (chantier à faible nuisance, gestion des déchets, performance énergétique des bâtiments) ; - Compétence SSI ; - Economiste de la construction.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché privé de maîtrise d'oeuvre portant sur la restauration et la réhabilitation du pavillon central de la Fondation Deutsch de la Meurthe à la Cité internationale universitaire de Paris