488610-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BKE, Erweiterungsbau - Putz- und Stuckarbeiten - Vergabe 586/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKE, Erweiterungsbau - Putz- und Stuckarbeiten - Vergabe 586/2026
BeschreibungBKE Erweiterungsbau Putz- und Stuckarbeiten - DIN 18350 - VE34034-06
Interne Kennung586/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 34034-06 Spachtelarbeiten innen Folgende Leistungen sind Bestandteil der VE 34034-06: Ca. 27.000 m2 Gipsspachtel an Wänden Ca. 3.000 m2 Kalkspachtel an Wänden und Stützen Ca. 3.000 m2 Gipsspachtel an Stützen Ca. 12.000 m2 Gipsspachtel an Decken Ca. 4.000 m2 Gipsspachtel an Brüstungen Ca. 3.000 m2 Gipsspachtel an Podesten/Treppenläufen Termine: Beginn: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch die Auftraggebende; die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 08/2026 zugehen. Ausführungsbeginn auf der Baustelle: August 2026 Ende Hauptleistung (in allen Ebenen - ohne nachlaufende Leistungen): April 2027 Ende der kompletten Leistungserbringung: Oktober 2027
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden